Можно ли стать конвенционально красивой?

ПсихологияМода и красота+2
Анонимный вопрос
Потомственный ёж и заклинатель кроликов  · 11 янв 2021

Увы, но если вам значительно больше 20 лет (максимум до 27-и), то конвенциально красивой естественными способами вам уже не стать. Конвенциально красивым является тот, кого большинство людей признает красивым. А понятие красоты включает в себя черты лица. Т.е. можно иметь идеальную фигуру (и вы можете ее достичь ценой огромных усилий), но лицо вам не исправить и если вы некрасивы и даже уродливы, то единственная возможность - пластическая хирургия.

Вообще же, нет ничего плохого в том чтобы иметь посредственную внешность. Женщины с посредственной внешностью (не красивые, но и не уродки) более адекватно оценивают себя, более счастливы в браке и в целом более психически здоровы. Поэтому, если вы некрасива, то не стоит на счет этого сильно заморачиваться. Просто будьте адекватной и у вас все получится.