Можно ли стать качественно другим человеком,прочитав много бизнес-литературы?

Способна ли бизнес-литература действительно замотивировать человека, надолго ли этой мотивации хватит?

МотивацияПечакуча+1
Татьяна Н.
Пенсионер   · 12 апр 2020

Я не понял что значит "качественно другим", но если речь не о смене пола (шутка) то постараюсь ответить.

В бизнесе главное- это предпринимательские способности, то есть умение видеть возможности, добиваться цели, жить своим делом 24 часа в сутки и не сдаваться. Вульгарно думать, что быть предпринимателем - эта такой же труд, как у экономиста, Финансиста, менеджера. Предприимчивость - это талант, который встречается не чаще, чем музыкальный слух. Обычно, он проявляется уже в молодости. Могут ли бизнес -книги сделать человека предпринимателем? Не больше, чем покупка нот и скрипки стать музыкантом. Даже качественное бизнес-образование не рождает в человеке бизнесмена, большинство выпускников бизнес-школ предпичитают собственному бизнесу хорошую позицию в чужой компании.