Можно ли стать идеальным человеком без минусов?

Зачем я это узнал?Жизнь+1
Алёшка Конов
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 18 дек 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

В чьих-то глазах - вполне реально. Стать человеком, идеально воплощающим чьи-то ожидания, можно.

Это, в частности, и является причиной многих трагедий молодых людей, механически воплощавших ожидания родителей, думая, что они таким образом приближаются к идеалу человека.

Если же Вы будете ориентироваться на собственное понимание идеала, то достичь его будет практически невозможно: мозг - перфекционист, он всегда недоволен и всегда будет требовать улучшений, ибо для него "достижение идеала" = "конец жизни" )

Так что этот вариант в стратегическом смысле надёжнее...