Можно ли спускать тело в атмосферу Земли настолько медленно, чтобы не было трения о воздух, а соответственно, нагрева?

ФизикаАстрономия+2
Александр Колганов
ну и ну. вселенский незнайка-могу засыпать...  · 21 окт 2021
вопрос некорректен- какое тело, до какой температуры нужно понизить и главное насколько медленно.если привести пример с космическим аппаратом, то для замедления движения к Земле ему нужна энергия, действующая против направления движения аппарата. можно добиться нулевой скорости падения аппарата, но движение газов в атмосфере отменить невозможно . таким образом трение о воздух будет всегда...пока существует атмосфера !