Можно ли спорткомитету проводить соревнования на районном уровне?

Например, по футболу.

СпортФутбол
Юрий Бодров
Танцевальный спортивный клуб "Стандарт"  · 30 нояб 2020

Спортивный комитет - это орган исполнительной власти муниципального уровня. Чтобы провести официальные соревнования по виду спорта, необходимо зарегистрировать их (внести в календарный план района, города), что делается, как правило, в декабре текущего года на следующий. Однако возможно по соглашению со спорткомитетом внести изменения в текущий.

После утверждения плана-графика право на проведение переходит спортивной федерации (городской или краевой) которая может проводить как сама, так и поручить проведению спортивному клубу или иному юридическому или физическому лицу. Коротко говоря, районные или городские комитеты превращают простые соревнования в официальные, на районном уровне.