Можно ли спать новорожденному на подушке для кормления?

Андрей Шабрин
Motherbear - широкий ассортимент товаров от...  · 9 дек 2021  · mothercare.ru
Подушка для кормления – не самое подходящее место для сна новорожденного.
Во-первых, она недостаточно стабильна, а значит во время движения малыша она может перевернуться или сместиться.
Во-вторых, в первые полгода жизни ребенка педиатры рекомендуют сон исключительно на спине, на жесткой поверхности, без дополнительных подушек и аксессуаров, для снижения риска СВДС или случайного перекрытия дыхательных путей ребенка.
В-третьих, недостаточно плотная подушка может привести к дальнейшим проблемам с шейным отделом и позвоночником.
Финальное решение, безусловно, остается за мамой. Но в целях безопасности малыша, лучше перекладывать его в детскую кроватку после кормления.