Можно ли спасти кактус?

Очень быстро сморщился. Кактусу около 20 лет. Стоял на солнечной стороне, поливался в меру (правда, пару раз попал под сильный ливень).
РастениеводствоРастения+1
Тамара Ардавова
В апреле 2021 года я решил расширить арсенал...  · 28 окт 2021
У меня есть предположения, что за счёт цветения кактус увядает. Цветение очень ресурснозатратный процесс для растений. Возможно именно сейчас растение не справляется с поддержанием общего состояния. Самые общие принципы - убрать кактус в тень и не поливать 2-3 недели, чтобы растение было в состоянии покоя.