Можно ли согласовать перепланировку, если ещё нет собственности на квартиру?

Я купила квартиру по предварительному договору купле-продажи, собственность будет передана в срок до 6 месяцев. После того, как её получит застройщик будет заключен договор купле-продажи и оформление собственности уже мной. Можно ли в период до получения собственности согласовать перепланировку и начать делать ремонт?

РемонтКвартира+2
Анонимный вопрос
Мы специалисты в узаконивании перепланировок...  · 31 янв 2022  · city-planning.ru
Нельзя.
Согласно требований Мосжилинспекции для узаконивания перепланировок в Москве нужна выписка ЕГРН.
Чтобы получить эту выписку ЕГРН нужно подать через МФЦ в Росреестр оригиналы 1) договора долевого участия; 2) акта приёма-передачи квартиры.
В течение 2-х недель (максимум) зарегистрируют.
Успешно согласовываем перепланировки квартир и...  · 24 июн 2021  · soglas-proekt.ru

По закону, только собственник имеет право начать процедуру согласования перепланировки. В вашем случае, при подаче документов на согласование, вам будет отказано в приёме документов.