Можно ли собрать аккумулятор по типу автомобильного (с 12 вольтами и большой силой тока)?

АккумуляторыИнженерия
Виктор Макаров
Занимаемся ремонтом и плановым обслуживанием...  · 11 мар 2021  · v-twin.ru

Можно. Для этого надо взять 6 "банок" по 2 вольта, и собрать их последовательно. Будет батарея на 12 вольт. Ровно так же собран и автомобильная АКБ.

Логика сборки питающих элементов в батареи всегда одинакова. Таким же образом собираются "пускатели" для авто на литиевых аккумах.

они и ток дают хороший.