Можно ли со справкой о полном окончании первого курса техникума (далее не продолжил обучение) сдавать ЕГЭ?

ОбразованиеТехникум+1
Sergey Letaev
Качество каждого сделанного устройства для нас...  · 24 апр 2021  · sotikpro.ru

ЕГЭ можно сдавать только при условии, что вы имеете законченное среднее образование (или заканчиваете его в данный момент). При чём именно среднее, а не среднее специальное.

Учёба в техникумах и ПТУ подразумевает отсутствие дальнейшей возможности получения бесплатного высшего образования априори.

Вы можете доучиться в техникуме и пойти на заочное обучение в университет.