Можно ли снимать мерку не с человека, а с одежды, фасон которой хочу повторить? Почему не встречаю чтобы так делали? Это чем-то чревато?

ШитьёКройка и шитье+3
Maria Pavlova
На сайте можно скачать ПДФ файлы выкроек одежды и...  · 30 апр 2020  · cuturie.com.ua
Вячеслав К.

Можно, но нужно понимать все нюансы техники кроя данной модели. Нужно учесть, что одежда может быть деформирована в процессе носки, а также наличие брака и других нюансов. Поэтому лучше так не делать.