Можно ли снять верхнюю крышку посудомойки, чтобы поместилась под столешницу?

Бытовая техникаМ.видео+1
Дмитрий Воронцов
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 25 апр 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Если у вас обычная посудомоечная машина (не встраиваемая), то снимать верхнюю крышку не рекомендуется. В процессе эксплуатации это может вызвать нарушения в работе устройства, а со временем вызвать и повреждение остального корпуса. Ведь в таких машинах крышка обеспечивает нужную по влажности и температуре среду, чтобы процесс мытья и сушки посуды был без перебоев и не уменьшал срок естественного износа деталей.

Также крышка может служить дополнительным скрепляющим элементом для стенок посудомоечной машины. А значит, убрав с прибора крышку, вы лишаете его дополнительной надежности конструкции.

Поэтому, рекомендуем обратить внимание на встраиваемые посудомоечные машины  , у которых все необходимые для встраивания детали снимаются без печальных последствий. Либо выбрать для имеющейся посудомоечной машины другое расположение в помещении, чтобы не было необходимости встраивать её.

Ответ формирует ошибочные представления о назначении крышки и её влиянии на прочностные характеристики и влажность.