Можно ли сменить фамилию на двухсловную? Например, (имя, фамилия): Иван из Рязани, Александр от Омска, Лаврентий с Урала.

Если интересно: в качестве причины здесь выступает то, что семья, фамилию которой я ношу, распалась, а ценности, которые она за собой носила, размылись жизнью в семье отчима. Логичнее было бы носить на ее месте произвище, локализующее регион, в котором проживает большинство моих кровных и ментальных родственников.
Юриспруденция+3
Homo Volens
Писатель. Мои вопросы, по большей части, поиск...  · 15 авг 2022
В России официально живут:
Иисус Христос (это имя и фамилия по паспорту), попавшийся с поличным на краже телефона.
Пельмень Кондольский (имя и фамилия по паспорту), который поменял официально имя и фамилию в паспорте на Билет ПризываНет
Думаю с фамилией из двух слов проблем возникнуть НЕ должно.
образование и др.  · 26 февр 2023
Согласно Федеральному закону от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" фамилия может состоять не более чем из двух слов, соединенных дефисом. Фамилию с пробелом вам не зарегистрируют.