Можно ли сказать что русской национальности не было и нет?

А существует ли эта русская национальность? Русские не надевают русскую национальную одежду на праздники, русские даже не знают какая русская национальная одежда. Русские активно заимствуют чужие праздники, при этом не помнят русские. Русские активно используют англицизмы засоряя русский язык ими. Сам русский язык за русских придумал А. С. Пушкин, который не является русским по национальности. Знать в Российской Империи разговаривала на французском языке. В СССР и Российской Федерации, у национальных меньшинств есть республики и национальные диаспоры, у русского этноса нет национально республики и национальной диаспоры, которая бы защищала русский этнос. В конституции РФ ни слова о русских, зато в нац. республиках коренное нац. меньшинство записано. Заграницей другие национальности образуют диаспоры, этнические кварталы, держаться друг за друга, русские же как космополиты безнациональные, легко ассимилируются и не строят ни каких диаспор, а если есть русская диаспора, то там какой то многонациональный винегрет из нац. меньшинств разговаривающих по русски. Другие национальности защищают друг друга, русские же не хотят защищать друг друга, например в армии маленькая толпа кавказцев могут держать целую кучу русских под шконкой, русские же не способны объединиться против обидчиков. В этнических разборках русские никогда не защищали друг друга от притеснения другими национальностями, как будто и нет никаких русских. Русская культура и русская кухня это заимствования из других национальных культур и кухонь. Пельмени не русские, водку тоже придумали нерусские. Русский язык это одни заимствования. И то государственный флаг России тоже не русский. Так же у русских нет национального сознания, спроси у русского, кто такие русские, верный ответ будет это белые славяне. Русские же начнут говорить какую то ахинею, что русский это тот, говорит на русском, мыслит на русском и другая ахинея, то есть русские даже слабо говорящего чернокожего и азиата готовы записать в русские, при этом чернокожий и азиат будут дальше считать себя теми национальностями, которыми они родились. Говоря о землячестве, стоит только нац.меньшинству попасть во власть, то он будет тащить туда земляков той же национальности, стоит попасть во власть русскому, так он будет тащить туда кого угодно независимо от национальности, при этом будет воровать у русских же. Женщины других национальностей стараются выбирать мужчин такой же национальности как и они, русские женщины как безнациональные космополитки говорят: "какая разница какой национальности, главное человек был хороший", или "зато детки будут необычные". То есть русским женщинам важнее необычные детки, а не сохранение русского этноса. Только русские говорят, что они перемешанные и смешанные с другими этносами, хотя согласно исследований это не так. Почему у других национальностей нет сомнений что они смешанные с другими? Кстати, при СССР только русские внушили себе, что они "советские", другие же национальности помнили кто они по национальности. Тоже самое в РФ, только русские охотно себя называют "россиянами". Вопрос: а есть ли русский этнос? Или его нет? И кто эти белые люди населяющие РФ.

РоссияИстория россии+3
Иван Смирнов
Николай)ни чего интересного,учился,работал,интерес...  · 2 июн 2022
Русские как национальность была есть и будет,конечно нация проходила "модернизацию" Чингиз-Хан Монгольское нашествие и т д) менялась ли нация? конечно менялась!Если сейчас заговорить на РУССКОМ с человеком до 1917 года что не возможно? то он вас вряд ли бы понял!! Жизнь идёт вперёд и всё меняется.
Николай)ни чего интересного,учился,работал,интерес...  · 7 мая 2022
Нет нельзя так сказать!! Конечно РУССКИЕ как нация всегда увеличивались впитывая в себя всё новые народности,но они были есть и будут.А впитывая в себя народности РУССКИЕ получают опыт .
Николай)ни чего интересного,учился,работал,интерес...  · 30 нояб 2021
Русская национальность была и есть!!Можно ли назвать РУССКИМ человека который родился и живёт в Вологодской обл? Думаю что можно!! а в Саратовской! думаю тоже можно.Не знаю почему но зачем вообще ставить этот вопрос?
кандидат экономических наук, некоторое время жил...  · 5 окт 2021
Какие глупости! Формальным признаком нации является континуитет территории и экономики, единство языка, наличие определённых культурных наработок, традиционных верований. Политическая форма даже в известном смысле производная.
Николай)ни чего интересного,учился,работал,интерес...  · 16 авг 2021

РУССКИЕ есть, пример национальность Белорус была создана в Советское время? И теперь так называемые Белорусы будут "бороться" за то чтобы такая нация осталась,РУССКИЕ сформировались как нация и отказываться тоже не собираются,и это здорово.

Николай)ни чего интересного,учился,работал,интерес...  · 24 авг 2021

РУССКИЙ тот кто себя считает РУССКИМ и это есть непреложный факт,мой отец считал себя РУССКИМ моя бабушка считала себя РУССКОЙ и я себя считаю РУССКИМ,хотя моя матушка Татарка .Как говорится "вуаля"