Можно ли синусоиду аппроксимировать полиномом n-ой степени?

ОбразованиеМатематика
Rishat Kagirov
В дополнение я бы добавил ещё, что математика...  · 21 янв 2022
https://ib.mazurok.com/2016/06/18/uniform_approximations_of_continuous_functions_by_polynomials/. Как насчёт этой теоремы Вейерштрасса?
Инженер путей сообщения – строитель  · 20 янв 2022
Разложение синуса в ряд Тейлора и есть аппроксимация синусоиды полиномом бесконечной степени. А раз степень бесконечная — то приходится ограничивать количество членов ряда и точность аппроксимации.