Можно ли сегодня разобраться, где правда, а где ложь вокруг фигуры Сталина и как в действительности ощущал себя человек и общество?

Диана Кузнецова
Просто проходил мимо.  · 10 февр 2022
А вы уверены, что вы разбираетесь в самой себе? Что вы всегда можете отличить ложь от правды в своих собственных словах? Что вы никогда не оправдываете свои не совсем благовидные поступки заранее готовыми рассуждениями об "общепринятых нормах поведения" или "все так живут"? Что вы всегда ощущаете себя так, как вы ощущаете, а не так, как требуется от вас в этот момент?
Если на все вопросы ответы положительные, тогда можно, правда тогда это будет уже неинтересно...
См. также здесь.