Можно ли считать психолога профессиональным, если он увёл супруга из семейной пары?

В разных программах я слышал о таких ситуациях, в которых семейная пара с проблемами пришла к психологу, а он увел супруга или супругу. Такого психолога можно считать профессиональным или после такого он уже непрофпригодный? Вот если так посмотреть, у той пары были проблемы их семья рушилась, вот какой смысл спасать их семью. Если они сами это не делают, а психолог им помог сделать это быстрее, потому что они и сами к разводу пришли бы когда-нибудь. А психолог одному из супругов помог, одним словом жизнь они друг другу устроили. Психолог себе мужчину или женщину нашел, и один из супругов себе женщину или мужчину нашел в лице психолога. Все стали счастивы, кроме второго супруга, которого кинул муж(жена) и психолог. Один вопрос у меня остался: можно при происшествии подобного случая с психологом и супругом вернуть деньги, ведь услуга не выполнина?
ПсихологияЮриспруденция+1
Лука Иваныч
Психолог. Психотерапевт (КИП доп. образ.) для...  · 25 сент 2021  · b17.ru/ruslanpsy
Уходит ли человек из семьи или остается, это чисто его выбор и последствия отношений внутри пары. Перекладывание ответственности на третьих лиц будь-то психолога, членов семьи, друзей подруг - это попытка избежать собственной ответственности в данной ситуации, либо оправдать действие супруга.
Задача психолога помочь разобраться паре в том, что действительно между ними происходит, посмотреть на все глазами со стороны, подойти не просто эмоционально к обсуждению, а более взвешенно. Он помогает партнерам увидеть друг друга, высказаться о своем отношении к ситуации, сложившейся в браке. И уже когда супруги все осмысленно увидят, что между ними, какие они дальше смогут предпринять действия или решения, тогда они их примут. С помощью психолога процессы в браке можно решить с меньшим психическим потрясением и более взвешенно, а уже какие будут последствия дальше, это уже дело только супругов, а не психолога.
Комментарий был удалён за нарушение правил