Можно ли считать проблемы подростков проблемами?

ПсихологияОтношения+2
Дарья Компанеец
Кот, который гуляет сам по себе  · 10 нояб 2020

А почему нет? Проблема - это всегда субъективная вещь. Для одного человека это может быть мелочью, а для другого - трагедия. Поэтому если подросток что-то считает проблемой, значит для него это действительно важно. И родители, и учителя должны отнестись к сложностям в его жизни внимательно и максимально помочь их решить.

итипиввиа  · 10 нояб 2020

да можно, потому то проблемы подростка тоже проблемы т.к. он личность. Если взрослые посчитают проблемы не уместными то лучше стоит сказать что "я тоже личность и имею право на проблемы". Даже учебные проблемы считаются.