Можно ли считать оскорблением чувств верующих проведение «Евровидения-2017» на территории Софийского собора?

ОбществоРелигия+1
Алла Моисеева
Программист, копирайтер  · 29 сент 2016

Должен отметить, что Евровидение не будет проводиться на территории Софийского Собора, там пройдет только открытие конкурса. Будут приглашены и представлены все иностранные гости, в этом нет ничего кощунственного. Тем более за Софийским Собор сейчас закреплен статус музея, а не церкви. Само Евровидение-2017 пройдет на левом берегу Днепра, в Международном Выставочном Центре. Пожалуйста, не верьте дезинформации в СМИ.