Можно ли считать гомосексуальные связи аномальными у животных?

ОбразованиеНаука+2
Kudryavtseva Natalia
ЗОЖ, но все равно хорошо разбираюсь в человеческих...  · 29 апр 2016

Нет. В данном случае, у животных это считается хромосомной патологией, когда Y-хромосома превалирует и в мужском организме "говорит женское начало" или женские центры, которые обращаются к тяге к мужскому полу (про наоборот не слышала). Такое встречается и у людей. Не за счет влияния общества или других внешних факторов, а именно за счет заложенного кариотипа.

Могу объяснить криво (так как источник - лекции естествознания), но суть, думаю, ясна.