Можно ли считать, что квантовая запутанность существует вне времени и пространства?

ФилософияФизика+3
Анонимный вопрос

Нельзя считать, что квантовая запутанность существует вне времени и пространства.

Уже одиннадцать дураков не понимают, что ничего не существует вне времени и пространства. Даже идеи.

По советской жизни - физик-теоретик, сейчас...  · 25 сент 2018

На №2 - если у Вас есть начальные знания по квантовой механике, посмотрите https://habr.com/post/402817/ . Если их нет, то нормального объяснения дать невозможно. Без них вы даже не поймете правильно, что такое эта запутанность.