Можно ли считать антиквариатом старые цифровые носители информации?

ИсторияТехнологии+1
Alexander Fast
Студент-историк  · 29 июн 2016

Здравствуйте, нет, нельзя.

Достаточно посмотреть на происхождение слова: от лат. "antiquus" - старый. Основным критерием присвоения тому или иному предмету "звания" антиквариата - его возраст (от 60 лет).

Цифровые носители информации являются относительно молодыми, поэтому они могут быть отнесены к винтажным вещам, но не все подряд (от 15 лет).