Можно ли сажать лук вместе с морковью на одной грядке?

ОгородничествоЛук+3
Александр Львов
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы...  · 16 мая 2020  · lafa.ru

Еще наши бабушки считали, что совместная посадка моркови с луком чрезвычайно полезна и нужна. Мотивировалось это тем, что едкий запах лука отпугивает морковную муху а, соответственно, специфичный аромат моркови совершенно не привлекает муху луковую. Правда, обычно дело ограничивалось чередованием грядок. Опытом многих садоводов доказано, что посадка на одной грядке через рядок или два (можно 2-3 ряда лука и 1 морковки) гораздо эффективнее работает в плане борьбы с вредителями.

лук с морковью.jpg