Можно ли самостоятельно собрать небольшую космическую ракету?

ТехнологииФизика+4
Григорий Родбел
Вечный студент, велогонщик-любитель, разработчик...  · 18 мая 2016

Смотря что считать "космической" ракетой. Если вы хотите преодолеть стокилометровую "линию Кармана" и совершить суборбитальный полет, то это в принципе возможно. Вам придется потратить десяток лет и несколько миллионов (не рублей) на освоение нескольких профессий и строительство полусотни прототипов, но в итоге вы сможете построить что-то, похожее на современные метеорологические ракеты, летающие в стратосферу, только чуть более мощное.

Если же вы хотите запустить аппарат на орбиту — то шансы стремятся к нулю — строительство ракеты-носителя слишком сложная и масштабная задача для одного человека.

Присоединяйтесь лучше к какой-нибудь команде ракетостроителей. Например к  https://en.wikipedia.org/wiki/Civilian_Space_eXploration_Team