Можно ли самостоятельно наклеить в подъезде памятки о федеральном законе о запрете курения в лифте и подъезде без согласия жильцов?

ОбществоЗакон+3
Maxim Ignatyev
Журналист, сценарист, услышал и узнал не мало  · 9 янв 2017

Безусловно, можете. Закон предполагает, что подобные объявления должны развешивать работники ЖЭКа, но если они по какой-то причине это проигнорировали, вы можете восстановить законодательную культуру, проявив инициативу. Думаю, что разумные жильцы дома не станут противиться этому, да и действие само по себе быстро реализуемое, поэтому возмущенным нужно будет еще доказать, что это были вы.