Можно ли, с точки зрения закона, лежать на земле в общественном месте?

ПсихологияОбщество+4
Ян Шубин
документационное обеспечение управления...  · 21 июн 2022  ·
id
Нужно уточнить, в чьей собственности находится земля. Если в государственной, и налоги на ней платит регион, нужно уточнить врегионе. Скорее нельзя, чем можно. Если это в подъезде жилого дома и с точки зрения кадастра, это частная собственность, можно с разрешения собственника и по своей инициативе не получится. Лежать на своей частной собсвенности, за которую уплочено или приватизировано и идут налоговые отчисления гражданина, гражданин может лежать и использовать ее на свое усмотрение.
Лежать на вокзале, к примеру, скорее нельзя, так как это все-таки не частная собственность. За частную собственность несет ответственность только собственник или несколько сособственников. Так при сдаче жилья для лежания с согласия собственника, к сожалению, всю ответственность несет тоже собственник. Поэтому он вправе запретить лежать у себя на земле.
Уплата гос налогов не подразумевает лежание на земле или в общественном месте. Думаю, делать этого не стоит.
Так нельзя,или не стоит? Ответ без буквы закона - грош цена.
Выявляю бесполезные должности.  · 25 янв 2023
Прямого запрета нет. Лежи, только не простынь. Ну и будь готов к особому вниманию со сторы обитателей общественного места.
Под "мухой" можно подтянуть административку по хулиганке.