Можно ли с серебряной цепочкой плавать в бассейне/мыться?

Не испортится ли серебро, если ходить в бассейн и принимать душ, не снимая серебряную цепочку с шеи?
МедицинаБассейн+3
Nargiz
Руководитель ювелирной студии VICToR. Ювелир-диза...  · 23 февр 2022
Нет, нельзя.
Во первых - серебро без покрытия реагирует с хлоркой и многими бытовыми химреактивами, с вернее медь входящая в состав сплава 925 пробы.
Во вторых - в замках цепей стоит стальная пружина которая ржавеет со временем и замок заклинивает в открытом положении. Так вы теряете цепочку...))
Ни в каких цепочках нельзя купаться в бассейне или в море.
Все вышесказанное касается и золотых цепей, кроме окисления, на золоте его практически нет.