Можно ли с помощью зарядки для глаз восстановить зрение?

МедицинаЗдоровье+1
Владислав Аристов
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 11 авг 2021  ·
profile.php?id=100068335891005

Мечты прекрасны, фантазии заманчивы, но реальность однозначна и непреклонна. На основании личного, более чем 30 летнего опыта наблюдения за пациентами с самыми разными заболеваниями глаз, с использованием для оценки самых точных современных компьютерных диагностических систем, подтверждаю абсолютную невозможность улучшения зрения с помощью глазной гимнастики, несмотря на многочисленные спекуляции и фантазии на данную тему мечтателей и мошенников. С профилактической целью польза гимнастики несомненна, но не более того. Все без исключения "чудеса" и "кудесники" мгновенно и элементарно разоблачаются и опровергаются путем компьютерной динамической авторефрактометрии, лазерной биометрии, ЭФИ и других многочисленных точнейших систем, находящихся на вооружении современных профессионалов. Легко внушаемый и зомбируемый человек может чувствовать психологически улучшение зрения, но беспристрастные объективные результаты компьютерной диагностики всегда и без исключений опускают с небес на землю. Причем как член международной ассоциации ESCRS, имею достоверную, прямую информацию от своих индийских, китайских, японских и пр. коллег о такой же ситуации с индийскими йогами, и всеми прочими, на кого обычно ссылаются адепты гимнастических методов. Кроме профилактики и борьбы со спазмом аккомодации, никаких реально и значительно улучшающих зрение эффектов гимнастики не наблюдается. Тренируйтесь на здоровье с профилактической и общеукрепляющей целью, но по совету интернетных "гуру", "включать психологический фактор" не советую категорически. У людей, критически сильно мотивированных на достижение невозможного результата, единственным реальным результатом может стать необходимость помощи психиатра. Примеров к сожалению предостаточно.

Врач-офтальмолог, консультирую детей и взрослых   · 13 июл 2021  · taplink.cc/maria_dr_oftalmolog

Добрый день !

На сегодняшний день нет убедительных данных , что с помощью зарядки для глаз можно восстановить зрение .  Доказано, что ежедневные прогулки на свежем воздухе способны замедлить рост миопии