Можно ли с помощью математических вычислений вывести формулу для нахождения количества страниц в тетради на определённый текст?

В общем, 9 класс, написал сочинение по "Слову о полку Игореве" в Ворде. И у меня всегда возникала проблема с тем, чтобы узнать, сколько я получу страниц текста. Я знаю, что, возможно, существует сайты и программы для этого, но всё же. Идея такова, что каким-то образом, опираясь на среднее значение букв в словах, размер почерка, размер листа, приближённого значения пропусков между словами (как пример) можно получить приближённое значение. В голове звучит вполне логично и убедительно, но.. Неужели на деле это не имеет смысла?

ФизикаМатематика+1
Alvaro Iglesias
Инженер путей сообщения – строитель  · 28 сент 2020

В каком классе проходят подобные задачи? Вася пишет от руки 120 символов на страницу. Какого размера понадобится тетрадь, чтобы в неё записать 1000 символов? Ответ 1000:120 = 8 страниц = 4 листа. Теперь применим эти знания на практике: сколько символов на страницу вы пишете от руки? Сколько символов занимает текст сочинения в Ворде? Сколько тетрадных листов понадобится?