Можно ли с юридической точки зрения нанять ЧВК для охраны митингов от произвола полиции?

ОбществоЗакон+1
Сергей Кузминов
надоело  · 14 апр 2017

Нет. Любое противодействие законным требованиям полиции являются уголовным преступлением, вне зависимости от того совершал кто их совершает. Насколько я знаю, за последние 20 лет нет ни одного значимого дела с осуждением сотрудников полиции за незаконные действия во время митингов. Правда есть яркая история с прапорщиком "Жемчужным" Бойко, но и она закончилась условным сроком исключительно из за того что прапорщик успел накуралесить до этого, и видимо достал начальство по самое нехочу, и его решили пустить на жертву.