Можно ли с юридической тчк зрения,во время больничного покидать пределы России (уехать на Мальдивы)если ты не пропускаешь приём врача и соблюдаешь лечение и тп?

МедицинаЮриспруденция+2
Максим Евгеньевич

Устанавливает диагноз, выдает листок нетрудоспособности и определяет режим лечения больного человека (стационарный, амбулаторный, постельный дома, не постельный дома), лечащий врач. Врач также определяет частоту посещения больного на дому  или устанавливает даты обращения больного в поликлинику. Все эти обстоятельства он может изложить в амбулаторной карте. Если не будет указан постельный режим на дому, то хоть в Австралию летите, главное прибыть в поликлинику в назначенное время.

Руководитель,Инженер-геодезист  · 1 мар 2019

Очень интересный вопрос,но так как Мальдивы не имеют конституционного статуса медицинского обслуживания РФ,то при получении диагноза и рекомендации врача,по лечению,до следующего визита ктнему-(врачу),можно смело ехать на Мальдивы.