Можно ли рисовать, штриховать автоматическим карандашом?

РисованиеХудожники+1
Анонимный вопрос
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с...  · 14 дек 2020  ·
alfi_podcast

Рисовать можно, для линейных рисунков он вполне подходит, хоть и не совсем удобен. Штриховать сложно, так как при штриховке карандаш расположен по отношению к бумаге под углом, то придётся открывать автоматический карандаш на небольшое расстояние чтобы не сломать. Получается всегда придётся контролировать силу нажима и часто подвигать стержень, потому что при штриховке он стачивается быстрее. Получится, что концентрация будет не на процессе рисования, а на автоматическом карандаше.

Интернет-магазин и розничный магазин товаров для х...  · 21 янв 2021  · vikart-molbert.ru
Игорь Север