Можно ли рэперов считать поэтами современности?

Искусство и культураЛитература+3
Олег Хоторничан
Писатель, Композитор, Электромонтёр по ремонту и о...  · 7 янв 2017

Думаю, что нельзя. Ведь рэп - это жанр музыки, а поэзия раскрывает красноречие языка. Важен смысл текста рэпа, ведь если там бит и композиция которая "качает", то это скорее музыка. Часто поэзия и музыка переплетаются в песне, можно вспомнить например Булата Окуджаву "Я пишу исторический роман". Чаще всего это сопровождается лиричными припевами. Но если читать рэп на скорость под бит, то вряд ли можно назвать это лиричностью. Важно заметить, что в сочинении стихов нужно учитывать некоторые правила. Что их и отличает от текстов рэпа. Так что, если рэпер хочет заняться поэзией, то ему следовало бы запомнить, что нужно читать с выражением, паузами, эмоциональной окраской или экспрессией, а не с монотонной интонацией. Удачи!

К чему вы вообще это написали? У рэперов нет эмоциональной окраски и экспрессии? Что?