Можно ли реализовывать товары на Маркетплейсах под своим товарным знаком, если в сертификате этого ТЗ нет?

В ближайшее я время я планирую стать поставщиком на Маркетплейсах, для реализации выбрал продукцию слайм (товары для детей). У меня есть собственный товарный знак, назовем его "Ромашка", есть компания-производитель, которая готова производить для меня слаймы под моим товарным знаком. У производителя имеется сертификат качества, в котором указаны товарные знаки самого производителя. Могу ли я осуществлять реализацию слаймов на Маркетплейсах, произведенную данным производителем под моим товарным знаком, предоставив данный сертификат, в котором не будет указан мой товарный знак? Не будет ли это нарушением площадки? По моему мнению, это не будет нарушением, т.к товар в любом случае сертифицирован.

ИнтернетТорговля+1
Арсен Григорян
Межрегиональный патентный центр «РусьПатент»...  · 26 окт 2020  · rus-patent.net
Ян Прядкин

Добрый день!

Маркетплейсы, как и многие торговые центры сейчас действуют по системе "сделать всё, чтобы отвечали не мы".

В связи с этим они требуют по меньшей мере поданную заявку на регистрацию товарного знака. В дополнение к этому отдельно вы напишете письмо о том, что "в случае нарушения чужих исключительных прав - всю ответственность берем на себя", тем самым снимая ответственность с маркетплейса. И всё, об остальном можете не беспокоиться.