Можно ли реализовывать мясо (с доходом до 2,4 млн.руб. в год), произведенное на землях КФХ, как самозанятому?

Бизнес и менеджмент+5
Ольга Албутова
Руководитель центра сертификации Ростест Урал htt...  · 26 авг 2022
Ольга, добрый день! Согласно Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ (ред. от 28.06.2022) самозанятый не может осуществлять продажу подакцизного товара и товара, подлежащего обязательной маркировке, а также перепродавать товар не своего производства. Поэтому в Вашем случае, деятельность по реализации мяса необходимо начать с регистрации организационно-правовой формы: ИП или ООО и сбора пакета разрешительных документов.
Регистрация ИП/ООО и открытие р/с сейчас возможна в дистанционном режиме, в настоящее время у банков-партнёров действуют акции до 6 мес. бесплатного обслуживания.
С уважением к Вам и Вашему делу!