Можно ли развивать свое чувство юмора?

ПсихологияЛайфхак+2
Julia Bugakova
Думаю по пути  · 20 февр 2017

В теории развить чувство юмора возможно и не обязательно читать книги или что там еще советуют. Можно смотреть те же фильмы или общаться с интересными людьми. Не буду повторяться про такт, эрудицию и анекдоты.

Надо поймать волну. Бывает сидишь в компании и не заходит ни одна шутка, а порой наоборот - поток смеха на каждое слово.

Атмосфера. Если ее нет, то ищи. В атмосфере или хотя бы при неплохом разговоре шутки лучше идут, чем в молчании и сером бытие.

И конечно, тип шуток. Я надеюсь, ты не думал, что одна шутка подойдет к каждой компании? Везде надо искать свое, более подходящее выражение для своей шутки. С одними людьми подойдут шутки про фильмы, мемы и игры, другие хотят тонкой шутки про одежду, а третие так и ищут смешное слово, чтобы смеятся над ним. Находишь точку, от которой можно начать, и начинаешь свое дело.

Харизмы и стиля тоже надо бы добавить,  а то смысл в шутке, если рассказываешь без собственной изюминки?

Учись,ищи и не теряйся. Мне вот сразу говорят,  что шутить не умею, вот и пишу на tQ...