Можно ли на ноутбук ставить оперативки разных фирм?

НоутбукиКомплектующие пк+1
Канара
UfaComputer.ru – профессиональная команда компьюте...  · 12 нояб 2020  · ufacomputer.ru

Да, можно. И с большей долей вероятности, что они будут нормально работать. Но есть нюанс. Если у вас ноутбук с памятью типа DDR2 - то могут быть проблемы, нужно подбирать память одинаковую. Если же у вас тип памяти ноутбука DDR3 - в этом случае проблем с совместимостью не будет. Единственный момент, сделайте так, чтобы память была с одинаковым количеством мегагерц.

Более 10 лет чиним ноутбуки и другую мобильную эле...  · 30 июл 2021  · remont-laptops.ru

Можно, если у вас тип памяти ноутбука DDR3, то они почти все совместимы. При покупке уточните у специалиста, чтобы уже точно не было оплошностей.

Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и...  · 5 нояб 2020
Алексей Грин