Можно ли размораживать холодильник каждый день?

Есть необходимость полностью отключать электричество в квартире. Был потоп от соседей, переживаю,что что-нибудь может произойти пока меня нет дома.
Если морозильная камера пуста, как скажется на технике каждодневное отключение на 12-14 часов?
Иван Иванов
Производим ремонт холодильников на дому. Работаем...  · 15 мар 2022
Добрый день. Если холодильник двух камерный, то нет необходимости размораживать каждый день. При отключении холодильника морозильная камера держит холод, до 2-3 суток. Главное не открывать дверь.
Если уезжаете на более длительное время, то тогда можно перестраховаться и разморозить его на случай неожиданной поломки, чтобы талая вода с него не попортила ламинат
Хорошего дня
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 1 февр 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Если она пуста, зачем её вообще включать?
Скажется конечно же негативно. Холодильники не рассчитаны на постоянное охлаждение. В результате получите повышенный износ оборудования и как следствие - выход из строя.