Можно ли разбавлять акриловые краски клеем ПВА, чтобы рисовать художественные картины кисточкой?

Т.е, не абстрактные картины рисовать с опрокидыванием стакана на холст, как обычно происходит в Fluid Art, а обычные картины (людей, животных). Краски (красящего пигмента) мало - хочу увеличить объем краски за счет ПВА. Возможно ли?

ЖивописьАкриловые краски+1
Рустам Мулюков
Создаём интерьеры с 2009 года. Работаем во всех...  · 15 сент 2020  · brazil-design.com

Точно можно сказать, что не следует этого делать, если вы собрались красить таким составом стены, так как клей ПВА в составе краски снизит, а то и вообще сведёт на нет паропроницаемые свойства краски. В результате получите стены, которые не "дышат". А для художки - попробуйте на небольшом количестве краски и сами сможете оценить получившийся результат.