Можно ли расширить диапазон голоса вверх (17 лет, лет 8 хожу на вокал, свой диапазон в полторы октавы)?

МузыкаГолос+1
Президент Страны Фиолетовых Грибов
Руководитель "Школы природного голоса"...  · 30 мар 2020  · goloslogos.ru

Да, вверх можно расширить до трех октав - это минимум. :) Только непонятно, вы девушка или парень) если девушка, то уже можно выполнять все упражнения на диапазон. Парню я бы рекомендовал подождать еще годик на всякий случай. Но вообще, если вы ходите на вокал, лучше поговорить на эту тему со своим педагогом. Или поменяйте педагога. :)