Как расшифровать результат анализа на антитела к коронавирусу: lgM - 3.31, IgG - 17.38?

Поиск информации+1
Bl4str Ez
Пишем о космических исследованиях, новостях...  · 31 авг 2020  · science-digest.ru

Можно с определенной долей вероятности утверждать, что вы судя по всему или совсем недавно переболели, или же прямо сейчас ваша иммунная система активно сражается с вирусом.

Но, важный момент, у разных тест-систем могут отличаться референсные значения титров антител IgG и IgM, поэтому важно в первую очередь обращаться за интерпретацией результатов в место, где вы сдавали анализы.

В любом случае на данном этапе обычно рекомендуется снизить до минимума социальные контакты и пересдать анализы еще раз через неделю.