Можно ли работать художником-аниматором, не имея высшего образования в этой сфере?

Возмет ли анимационная студия человека
не имеющего высшего художественного образования?
Богдана Кириченко
художник, дизайнер, преподаватель  · 7 авг 2022
Вопрос двойственный.
Юридически — легко.
Практически — зависит от данных и опыта.
Было ли у Диснея высшее образование в области мультипликации? Что-то едва ли.
Образование важно и нужно — но оно не является единственным действующим фактором.
Арт-пространство для проведения праздников и...  · 11 авг 2022  · selfietime.ru
Кондрат