Можно ли работать графическим дизайнером без образования?

У меня есть желание устроиться графическим/веб дизайнером в компанию.

Есть хорошие навыки в создании логотипов, айдентики, различной печатной продукции.

А так же хорошо себя чувствую в вебе: дизайню лендинги, сайты-визитки, могу быстро научиться делать что-нибудь по сложнее. Даже сверстать смогу.

Могу нарисовать простенькую, но красивую иллюстрацию, немного умею рисовать.

Но, мне 18, опыт работы - 3 простеньких заказа за 2к максимум.

Однако, портфолио есть, и оно хорошее, работ в нем много.

Естественно, образования никакого, кроме 11 классов, нет, все знания добывал сам, кропотливо соскребая инфу с интернета.

Знаю Фотошоп, Иллюстратор, ИнДизайн и немного Премьера

Так вот, каковы шансы мне в этих условиях найти работу? Найти хочу в Новосибирске, тк тут и живу. Говорю про Сиб, потому что могу такую ситуацию себе представить в Питере/Москве, но здесь не уверен, возможно ли такое вообще.

Если есть у кого какие знакомые или известные вам примеры ситуаций, схожих с моей, то напишите, пожалуйста, буду очень благодарен.

Работа и карьера+2
Анонимный вопрос
Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со...  · 24 авг 2021  · pentaschool.ru
Инна Ширшова

Добрый день.

Чтобы стать успешным дизайнером, необязательно иметь академическое образование. Первостепенно работодатели оценивают ваши навыки и портфолио. Попробуйте устроиться стажером в агентство, покажите руководству свою заинтересованность в развитии.

А если почувствуете, что каких-то знаний не хватает или нужно освоить одну из программ, то заглядывайте на наш сайт. Сможем вместе подобрать вам подходящий курс для обучения. Будем рады видеть в числе наших слушателей такого способного и увлеченного молодого человека)

UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с...  · 1 нояб 2019  ·
alfi_podcast