Можно ли путем селекции создать животное-гиганта, который будет хотя бы в 2 раза больше обычных особей?

МедицинаГенетика+2
Лина Перр
Специалист во многих разделах науки и техники...  · 23 янв 2018

Конечно, можно.

Вопрос не в том, можно или нет, а в том, сколько времени это займет. Конечно, искусственный отбор побыстрее естественного и более направленный, но все равно дело не очень быстрое...

Если посмотреть размеры средневековых доспехов, можно заметить что средний рост человека увеличился очень значительно.