Можно ли проводить опись имущества, если должник зарегистрирован в доме у родителей, но там не проживает? Квартира в собственности у мамы.

ЗадолженностиДолжники+1
Людмила А.
Юрист по жилищным, семейным, наследственным...  · 15 дек 2020

Здравствуйте.

Приставу неизвестно, проживает должник или нет. Поэтому он вправе наложить арест. Однако налагать арест можно только на имущество должника. Если этой процедуре подверглось имущество другого человека, нужно обращаться в суд.