Врач-педиатр сети клиник доказательной медицины... · 7 апр 2022
Да, можно проводить ингаляции рнебулайзером у детей с высокой температурой тела. Основное - это дискомфорт ребенка при лихорадке, и ему банально не до ингаляций. А не в каких-то дополнительных рисках.
Если ингаляции проводятся с помощью современных небулайзеров (ингаляторов), то при увеличении температуры тела их можно использовать. Так как это не тепловой фактор.