Можно ли проводить электропроводку в доме многожильным мягким проводом?

Сергей
Электрик с высшим образованием. Минск.  · 3 янв 2021

СП 31-110-2003

14.15 Электропроводки в полостях над непроходными подвесными потолками и внутри сборных перегородок рассматриваются как скрытые, и их следует выполнять:

  • за подвесными потолками и в пустотах перегородок, выполненных из негорючих материалов НГ и группы горючести Г1, электропроводки выполнять проводами и/или кабелями в удовлетворяющих требованиям пожарной безопасности неметаллических трубах и неметаллических коробах, а также кабелями с индексом нг-LS (не распространяющие горение, с низким дымо- и газовыделением);

Далее там указаны требования к электропроводкам для других групп горючести.