Можно ли провести как-то себе гипноз, чтобы вернуться в прошлое?

Менять ничего не собираюсь, так это физически невозможно, но хотелось бы прожить день или хотя бы час одного периода в своей жизни. Слышал о подобных гипнозах, но не особо верю.

ПсихологияГипноз+1
Загадочный Лавилас
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализаци...  · 16 дек 2020  · gipnoz-life.ru

То, о чем Вы спрашиваете, называется "гипнотическая возрастная регрессия", это один из методов гипнотерапии. Попробуйте погуглить описание метода, в сети есть.

Если кратко, то человека, погруженного в гипнотический транс, возвращают в какой-то период его жизни. Это не день и не два, счет в сеансе - на часы и минуты. Обычно человек при этом чувствует себя довольно странно - как бы "и здесь, и там". Многие детали прошлого, которые очень давно не вспоминались, выглядят яркими и совершенно реальными - вплоть до запахов или текстуры окружающих предметов. Он что-то такое там, в прошлом, делает - или просто наблюдает за происходящим. Потом его возвращают и - если метод помог - в его жизни через какое-то время начинаются положительные изменения.

Но вообще - регрессивный гипноз один из самых сложных и ответственных методов гипнотерапии. Этому довольно долго надо учиться. "Провести себе гипноз" - конечно, не то, что, например, "самому удалить себе желчный пузырь": ну не получится и не получится, никто от этого не умрет. Но вероятность успеха - не особо высокая.