Можно ли простить своего парня, если он тебя бил? И стоит ли?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Школьник, замахивающийся на режиссуру  · 14 дек 2017

Как бы это парадоксально ни звучало, но есть такие случаи, когда молодого человека простить за это все-таки можно. Все упирается в то, с какой целью все это им совершалось.
Бывают такие моменты, когда физическая сила применяется с целью ограничить другого человека в чем-то.

Представьте себе такую ситуацию: На манер голливудских фильмов происходит некое крушение отношений. Жена не пытается разобраться и говорит с агрессивной интонацией фразы типа: "да я тебя никогда не любила!", "да ты вообще не мужик!", "и чтоб ты знал, чтоб ты знал - этот ребёнок вообще не от тебя!". Я думаю, что не сделаю открытия, если скажу, что в этот момент у мужа происходит в голове самый настоящий кавардак. Все стало запутанным, ничего не понятно, что делать, дико неудобно и неприятно. Ну, и исход соответствующий: Не в силах больше терпеть всё это, он лепит ей оплеуху, возможно даже попутно в отчаянии выкрикнув какое-нибудь "АААА!".

То есть здесь важно понять: Возможно, он действительно где-нибудь накосячил, пусть даже крупно. Однако, как правило, подлив масла в огонь всеобщего недовольства не особо-то и помогает. Агрессия лишь провоцирует ответную агрессию.
НО!
После подобных случаев максимум, что можно получить от физического воздействия - это синячок. Чаще - вообще обходится без него.
А вот если после контакта с противоположным полом имеются увечья, травмы и различного рода гематомы, то это уже патологический садизм. Проявляться он может со стороны обеих полов. Суть уже была описана Каримом - комплексы, неуверенность, выплескивание недовольства на том, кто заведомо слабее. Будь я тем, кто подвергся этому - свалил бы и перестал контактировать, ибо если не валим, то даём ему/ей понимать, что можно так поступать и дальше. Но, важно так же помнить, что изменения в лучшую сторону возможны. Спустя какое-то время после разрыва можно поговорить и попробовать разобраться - избавился от этого человек или же нет.