Можно ли просчитать услугу переезда у перевозчиков без лишних телефонных разговоров, например, через какую-нибудь заявку по е-мэйл?

ПереездГрузоперевозки+1
Тома Манукян
Транспортная компания. Специализация – автомобильн...  · 26 нояб 2020  · samcom.ru

Можно. У большинства транспортных компаний, как правило, несколько каналов связи с клиентами. Калькулятор на сайте — самый простой и быстрый способ узнать цену без телефонных звонков.

Но чем сложнее груз, тем больше тонкостей при расчете стоимости его перевозки. Например, при переезде может понадобиться дополнительная упаковка, паллетирование или страхование. Не у каждой транспортной компании калькулятор на сайте может учитывать такие моменты. Зато он отлично справится, если вы отправляете небольшой не хрупкий груз или вы уже самостоятельно всё упаковали и поместили на паллеты.

Специфические грузы, как правило, отправляют юридические лица. Расчет стоимости перевозки их товара требует более детального подхода. Поэтому им лучше сразу связаться с менеджером по телефону. Калькулятор на нашем сайте создан специально для этой аудитории. Он собирает и передает данные о грузоперевозке менеджеру, чтобы тот смог быстро связаться с клиентом и помочь с расчётом стоимости.

Кроме калькулятора у транспортных компаний есть и другие каналы приема заявок: мессенджеры, чат-боты, электронная почта.

В нашей компании клиент может оставить заявку и задать вопрос с помощью WhatsApp, Viber, e-mail, Jivosite (чат-бота на нашем сайте) и даже через социальные сети. Ему ответит менеджер или специалист контакт-центра.

Наши сотрудники в процессе переписки с клиентом уточняют, можно ли позвонить, чтобы обсудить всё более оперативно. Если он не против, то дальше общение продолжается по телефону. У нас такой процесс коммуникации, поскольку мы чаще работаем с юридическими лицами. У других компаний может быть всё иначе.

По нашему опыту, телефонного разговора можно избежать на начальном этапе или когда груз стандартный. Но иногда без звонков обойтись достаточно сложно. И это лучше учитывать.